Соколов Денис

Соколов Денис

директор, управляющий партнер

Телефон / факс: 290-56-56
Эл. почта: referent-kazan@mail.ru

Главная » Вопросы и ответы » Должен ли учредительный договор представляться в регистрирующий орган наряду с уставом?

Должен ли учредительный договор представляться в регистрирующий орган наряду с уставом?

Если Устав Общества (ООО) приведён в соответствие с Законом №312 от 30.12.2008, то наличие учредительного договора в новой редакции более не требуется.

Из текста Закона № 129 ясно, что при осущенствлении гос. регистрации в соответствующие органы должны быть предоставлены все учредительные документы юр. лица.

Но с 01.07.2009, на основании Закона № 312, ст. 5, п. 4, учредительный договор Общества (ООО) более не входит в список учредительных документов, соответственно, с выше указанной даты, предоставление учредительного договора в регистрирующий орган не требуется.

12 сентября 2013 г. 
 
Сервис звонка с сайта RedConnect