Соколов Денис

Соколов Денис

директор, управляющий партнер

Телефон / факс: 290-56-56
Эл. почта: referent-kazan@mail.ru

Главная » Вопросы и ответы » В каком случае требуется оценка имущества, вносимого в уставный капитал?

В каком случае требуется оценка имущества, вносимого в уставный капитал?

Если взносом в уставный капитал общества является имущество, номинальная стоимость которого больше 200 МРОТ (действующей на момент представления документации на госрегистрацию общества, внесения соответствующих изменений в устав ООО), оно должно подвергаться оценке независимого эксперта (Федеральный закон «Об ООО», статья 15).

Номинальная стоимость доли участника, вносимая неденежным вкладом, не может быть больше той суммы, которая определена независимым оценщиком.

То же при увеличении номинальной стоимости доли.

12 февраля 2013 г. 
 
Сервис звонка с сайта RedConnect